Bus Goodwill Bandung

Bus Goodwill – Info Harga Tiket, Jadwal, Rute dan Nomor Agen Terdekat

Diposting pada

Bus Goodwill bisa menjadi pilihan Anda yang ingin melakukan perjalanan dari Bandung menuju Bumiayu, Tegal, Purwokerto dan lainnya, cek harga tiket terbarunya berikut ini.

Sejarah PO Goodwill

Operator bus yang berdiri sekitar tahun 1970an ini sudah menjadi legenda terkenal dengan warna merah dengan paduan orange dan hitam.

Kabar burungnya, PO asal Bandung ini didirikan oleh seorang keturunan dari Jerman sehingga tidak heran nuansa warna khas dengan bendera Jerman.

Saat ini pemilik PO Goodwill sudah merupakan generasi kedua yaitu Bapak. Dandy Sandiono dari orang tuanya yaitu pendiri dari bus Goodwill.

Bus Goodwill Sawung Jabo

Operator bus ini banyak menggunakan sasis Mercedes Benz dengan berbagai tipe seperti:

  • Mercedes Benz OF 1113
  • Mercedes Benz OH 1113
  • Mercedes Benz OH 1518
  • Mercedes Benz OH 1521

Baca Juga : Bus Zaffina Trans Bandung

Rute Bus Goodwill

  • Bandung – Sumedang – Kadipaten – Tol Cipali -Tegal – Bumiayu – Purwokerto
  • Purwokerto – Bumiayu – Tegal – Cirebon – Kadipaten – Sumedang – Bandung

Jadwal Keberangkatan Bus Goodwill

Inilah jadwal keberangkatan bus Goodwill berserta julukan bus yang melayani disetiap jamnya, catat jam keberangkatannya.

Jadwal keberangkatan PO Goodwill dari Bandung

Jam KeberangkatanBus / Nama Julukan Bus
14:30 WIBABAD
15:30 WIBLABAS / PASTIPAS / KOTA KEMBANG / KOTA AYU
17:00 WIBPRIBUMI
18:30 WIBRAMBO 80 / PUTRA PELANGI
19:30 WIBLABAS / PASTIPAS / KOTA KEMBANG / KOTA AYU
20:15 WIBLABAS / PASTIPAS / KOTA KEMBANG / KOTA AYU
21:45 WIBSS 28 MUSLIM
22:45 WIBMUSTIKA
23:45 WIBTASBEH
02:30 WIBSIMPATI
03:30 WIBSAWUNG JABO / SAMI AJI /ABADI

Jadwal keberangkatan PO Goodwill dari Purwokerto

Jam KeberangkatanBus / Nama Julukan Bus
06:00 WIBLABAS / PASTIPAS / KOTA KEMBANG / KOTA AYU
06:55 WIBLABAS / PASTIPAS / KOTA KEMBANG / KOTA AYU
07:50 WIBLABAS / PASTIPAS / KOTA KEMBANG / KOTA AYU
08:40 WIBPRIBUMI
10:20 WIBRAMBO 80 / PUTRA PELANGI
12:10 WIBSS 28 MUSLIM
17:30 WIBSIMPATI
19:00 WIBSAWUNG JABO / SAMI AJI /ABADI

Harga Tiket bus Goodwill

Harga tiket untuk beberapa tujuan dari Bandung menuju kota lainnya adalah sebagai berikut:

  • Tiket Goodwill Bandung – Purwokerto : Rp 120.000
  • Tiket Goodwill Bandung – Bumiayu : Rp 120.000
  • Tiket Goodwill Bandung – Tegal : Rp 120.000
  • Tiket Goodwill Bandung – Cirebon : Rp 120.000

Agen Bus Goodwill

Untuk menggunakan bus dengan ciri khas warna merah ini Anda tidak perlu melakukan booking terlebih dahulu, namun Anda dapat langsung melakukan pembayaran di atas bus.

Namun jika Anda membutuhkan informasi terbaru mengenai operator bus ini dapat menghubungi nomor call center atau WA pengurus di Purwokerto, Bumiayu dan lainnya.

Kantor Pusat Bus Goodwill

  • Jl. Jendral Sudirman No. 666, Bandung,Telpon : 022-6012866
  • Yudi Setiawan, 0821-1906-0707
  • Yovi Hakim, 0813-9560-1763
  • Pengurus Goodwill Bumiayu
    • 0852-9079-8775
    • 0852-2577-6969
    • 0852-2611-8882

Nah itulah tadi informasi bus Goodwill bagi Anda yang membutuhkan untuk perjalanan dari Jawa Barat menuju Jawa Tengah dengan harga yang terjangkau.

Jika informasi ini bermanfaat silakan Anda bagikan, jika kontak atau harga tiket tidak sesuai silahkan tinggalkan komentar untuk kami perbaharui

Baca Juga Informasi Bus Lainnya.