Tiket Bus Primajasa

Tiket Bus Primajasa – Jadwal & Tarif Semua Jurusan

Diposting pada

Ayonaikbis.com – Informasi tiket Bus Primajasa beserta jadwal keberangkatan dan tarif untuk semua rute dengan pemesanan online dan offline termudah.

Nikmati perjalanan dengan transportasi ini dimana Anda bisa memperoleh tiket langsung ke agen terdekat maupun via online yang menawarkan kemudahan untuk berbagai rute perjalanan yang diinginkan.

""

Sekilas Tentang PO Primajasa

Perusahaan transportasi yang bernama PT. Primajasa Perdanaraya Utama atau biasa disebut Primajasa ini sudah berdiri sejak tahun 1991.

Diawal keberadaannya, perusahaan ini menyediakan layanan bus pariwisata hingga pada akhirnya membuka juga trayek reguler AKAP, AKDP, shuttle bandara, hingga layanan taksi.

Rute / Trayek Bus Primajasa

Jasa transportasi ini menyediakan layanan reguler yang siap mengantarkan Anda keluar kota dan provinsi dengan cakupan wilayah meliputi ibukota, Jawa Barat, dan Banten.

Adapun rute / trayek yang dioperasikan operator bus ini cukup luas jangkauannya, yang diantaranya adalah sebagai berikut.

  • Primajasa Jakarta – Bandung
  • Primajasa Bandung – Bandara Soekarno Hatta
  • Primajasa Bekasi – Bandung
  • Primajasa Jakarta – Garut
  • Primajasa Bekasi – Cirebon
  • Primajasa Bekasi – Kuningan
  • Primajasa Tasik – Jakarta
  • Dan rute Bus Primajasa lainnya

Baca Juga: Tiket Bus Sumber Alam

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa

Armada bus diberangkatkan dengan jadwal yang berbeda-beda untuk setiap rute / jurusan dengan perkiraan waktu yang dapat Anda lihat pada tabel di bawah ini.

RutePaling
Awal
Paling
Akhir
Tasikmalaya – Bekasi03.0017.30
Lebak Bulus / Jakarta – Tasikmalaya04.0024.00
Tasikmalaya – Lebak Bulus / Jakarta05.0023.00
Bekasi – Garut05.0019.00
Garut – Lebak Bulus / Jakarta02.0020.00
Bandung – Bekasi03.2017.30
Bandung – Lebak Bulus05.0018.20
Jakarta – Bandung05.0017.00
Bandung – Tanjung Priok05.0017.30
Bandung – Kalideres05.0019.45
Bandung – Jababeka06.0018.00
Lebak Bulus – Kuningan05.0019.00
Bekasi – Merak04.0019.00
Cikarang – Bandung04.0019.00
Bekasi – Kuningan05.0020.00
Bekasi – Majalengka05.3019.00
Bekasi – Ciledug05.1018.40
Bekasi – Singaparna03.4518.40
Kampung Rambutan – Balaraja05.3018.00
Merak – Kampung Rambutan04.0020.00
Rangkas Bitung – Tanjung Priok04.0016.30
Merak – Tanjung Priok03.4517.15

Harga Tiket Bus Primajasa

Selain jadwal, tarif tiket bus ini pun juga beragam yang mana tergantung pada trayek pilihan Anda namun tetap terjangkau.

Adapun berikut ini adalah perkiraan harga tiket masing-masing rute yang dapat Anda jadikan sebagai bahan pertimbangan.

RuteTarif MulaiKelas
Tasikmalaya – BekasiRp 80.000
Rp 95.000
Ekonomi
Bisnis
Lebak Bulus / Jakarta – TasikmalayaRp 85.000Ekonomi
Tasikmalaya – Lebak Bulus / JakartaRp 140.000Super Executive
Bekasi – GarutRp 75.000Bisnis
Garut – Lebak Bulus / JakartaRp 75.000
Rp 95.000
Ekonomi
Bisnis
Bandung – BekasiRp 40.000
Rp 70.000
Ekonomi
Executive
Bandung – Lebak BulusRp 85.000Executive
Jakarta – BandungRp 85.000Executive
Bandung – Tanjung PriokRp 80.000Bisnis
Bandung – KalideresRp 90.000Executive
Bandung – JababekaRp 65.000Bisnis
Lebak Bulus – KuninganRp 110.000
Rp 140.000
Ekonomi
Bisnis
Bekasi – MerakRp 58.000Ekonomi
Cikarang – BandungRp 65.000
Rp 70.000
Ekonomi
Bisnis
Bekasi – KuninganRp 100.000
Rp 120.000
Ekonomi
Bisnis
Bekasi – MajalengkaRp 95.000
Rp 115.000
Ekonomi
Bisnis
Bekasi – CiledugRp 100.000
Rp 120.000
Ekonomi
Bisnis
Bekasi – SingaparnaRp 85.000Ekonomi
Kampung Rambutan – BalarajaRp 25.000Ekonomi
Merak – Kampung RambutanRp 50.000Ekonomi
Rangkas Bitung – Tanjung PriokRp 50.000Ekonomi
Merak – Tanjung PriokRp 45.000Ekonomi

Beli Tiket Bus Primajasa Online

Kini, pemesanan tiket perjalanan dapat Anda lakukan lebih cepat dan mudah hanya dengan berbekal satu ponsel pintar.

Booking tiket bus kemanapun tujuannya tanpa ribet karena tidak perlu antri dan install aplikasi terlebih dahulu di website Ayo Naik Bis. Langsung tekan gambar di bawah ini untuk dialihkan ke halaman pemesanan tiket.

Pool Agen Bus Primajasa Terdekat

Pesan dan beli tiket langsung ke agen terdekat juga bisa menjadi pilihan Anda untuk mendapatkannya, khususnya bagi Anda yang lebih nyaman melakukan transaksi secara langsung.

Anda bisa mendatangi kantor dan outlet agen terdekat ataupun menghubungi via telepon / Whatsapp kontak yang aktif.

Primajasa Bekasi

Bagi Anda yang berada di Bekasi, operator bus ini menyiapkan banyak agen yang tersebar di wilayah Jatiasih, Harapan Indah. Cikarang, Jababeka, Marga Jaya, serta wilayah Bantar Gebang.

Primajasa Batununggal

Tersedia juga outlet agen yang berlokasi di Ruko Pasar Modern Batununggal, Mengger, Bandung, Jawa Barat, dengan nomor telepon 082129169360.

Primajasa Bandara Soekarno Hatta

Silahkan datangi saja agen bus yang berada di area Bandara Soekarno Hatta untuk melakukan pemesanan dan pembelian tiket keluar kota secara langsung.

Untuk informasi mengenai daftar alamat beserta kontak agen di kawasan lainnya, Anda bisa mengunjungi halaman Agen Bus Primajasa.

FAQs

Tadi itu merupakan daftar jadwal keberangkatan dan harga tiket Bus Primajasa semua jurusan. Semoga bermanfaat dan dapat menjadi informasi tambahan untuk Anda.

Jika ingin menanyakan sesuatu, silahkan ajukan komentar Anda Tanya Ayo Naik Bis. Jangan lupa share postingan ini kepada teman, kerabat, ataupun melalui media sosial Anda.

Catatan: Jadwal keberangkatan dan harga tiket di atas dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan.

Baca Juga Info Seputar Transportasi Disini:

Bergabunglah dibeberapa channel & Platform Diskusi Ayo Naik Bis Indonesia untuk mendapatkan informasi terbaru dan terlengkap.

""