Sleeper Bus Kalingga Jaya

Sleeper Bus Kalingga Jaya – Jadwal & Harga Tiket Jepara Jakarta

Diposting pada

Sleeper Bus Kalingga Jaya dengan jadwal terlengkap dan harga tiket terbaru untuk semua rute / jurusan yang dapat dipesan online dan offline.

Sleeper Bus Kalingga Jaya

Kalingga Jaya merupakan sebuah perusahaan otobus yang berkantor pusat di Jl Raya Daren, Nalumsari Jepara, Jawa Tengah, dengan hijau putih sebagai identitas warnanya.

""

Operator bus yang awalnya berkecimpung di dunia pariwisata ini kini telah melebarkan sayapnya dengan membuka layanan Antar Kota Antar Provinsi (AKAP) jurusan Jakarta – Jepara.

Kalingga Jaya Jetbus Dream Coach Adiputro

Interior Armada Sleeper Bus Kalingga Jaya Dream Coach
Dream Coach Kalingga Jaya. Sumber tertera

Dengan masuknya operator ini ke dunia AKAP, tentu saja sebuah armada perjalanan menjadi salah satu hal yang perlu diperhitungkan.

Selain menyiapkan armada kelas Executive, PO asal Jepara ini juga menghadirkan kelas tertinggi yang dimilikinya, yakni Suites Class.

Armada kelas tersebut memakai bodi Jetbus 3+ Dream Coach dari karoseri Adiputro, Malang, dengan sasis Mercedes Benz OH 1626 plus Air Suspension.

Adapun untuk bangkunya menggunakan sleeper seat berkonfigurasi 1-1 yang disusun bertingkat (atas-bawah) dengan total 22 kursi.

Fasilitas Sleeper Bus Kalingga Jaya

Selain kursinya yang dapat direbahkan secara maksimal, Anda juga dapat menikmati berbagai fasilitas menarik sepanjang perjalanan, meliputi:

  • Full AC
  • AVOD
  • Kursi pijat
  • Lampu baca
  • CCTV
  • USB port
  • Air minum
  • Snack
  • Servis makan
  • Bantal
  • Selimut
  • Toilet
  • Dan masih banyak lagi

Rute Bus Kalingga Jaya

Berikut ini adalah daftar dari beberapa trayek yang dioperasikan armada sleeper milik PO Kalingga Jaya, antara lain:

  • Jepara – Cikarang (PP)
  • Jepara – Bekasi (PP)
  • Jepara – Jakarta (PP)
  • Jepara – Tangerang (PP)
  • Pati – Cikarang (PP)
  • Pati – Bekasi (PP)
  • Pati – Jakarta (PP)
  • Pati – Tangerang (PP)
  • Kudus – Cikarang (PP)
  • Kudus – Bekasi (PP)
  • Kudus – Jakarta (PP)
  • Kudus – Tangerang (PP)
  • Semarang – Cikarang (PP)
  • Semarang – Bekasi (PP)
  • Semarang – Jakarta (PP)
  • Semarang – Tangerang (PP)

Sleeper Bus Kalingga Jaya Jakarta Semarang

Armada dengan julukan “Athariz” ini melayani jurusan Jakarta – Semarang dengan beberapa lokasi pemberangkatan dan pemberhentian, meliputi Pasar Jumat, Pondok Pinang, Pasar Rebo, Pulogebang, Pasar Induk, Lebak Bulus, Mangkang, genuk, dan Kalibanteng.

Jadwal Sleeper Bus Kalingga Jaya

Ayonaikbis.com menyiapkan estimasi keberangkatan operator Kalingga Jaya untuk transportasi rebahannya yang dapat Anda lihat pada daftar di bawah ini.

RUTEBRGKTTIBA
Jepara – Cikarang15.1001.30
Cikarang – Jepara17.3001.30
Jepara – Bekasi15.1002.15
Bekasi – Jepara17.0001.30
Jepara – Jakarta15.1003.35
Jakarta – Jepara16.0501.30
Jepara – Tangerang15.1004.10
Tangerang – Jepara12.3001.30
Pati – Cikarang15.2601.30
Cikarang – Pati17.3000.50
Pati – Bekasi15.2602.15
Bekasi – Pati17.0000.50
Pati – Jakarta15.2603.35
Jakarta – Pati16.0500.50
Pati – Tangerang15.2604.10
Tangerang – Pati12.3000.50
Kudus – Cikarang17.5501.30
Cikarang – Kudus17.3023.30
Kudus – Bekasi17.5502.15
Bekasi – Kudus17.0023.30
Kudus – Jakarta17.5503.35
Jakarta – Kudus16.0523.30
Kudus – Tangerang17.5504.10
Tangerang – Kudus12.3023.30
Semarang – Cikarang19.3001.30
Cikarang – Semarang17.3021.45
Semarang – Bekasi19.3002.15
Bekasi – Semarang17.0021.45
Semarang – Jakarta19.3003.35
Jakarta – Semarang16.0521.45
Semarang – Tangerang19.3004.10

Baca Juga: Sleeper Bus KYM Trans

Harga Tiket Bus Kalingga Jaya Sleeper

Bagi Anda yang tertarik menjadikan armada ini sebagai teman perjalanan, silahkan simak tabel perkiraan harga tiket masing-masing rute yang dapat juga menjadi bahan pertimbangan untuk Anda..

DARITUJUANTARIF
JeparaCikarangRp 330.000 – Rp 340.000
JeparaBekasiRp 330.000 – Rp 340.000
JeparaJakartaRp 340.000
JeparaTangerangRp 340.000
PatiCikarangRp 330.000 – Rp 340.000
PatiBekasiRp 330.000 – Rp 340.000
PatiJakartaRp 330.000 – Rp 340.000
PatiTangerangRp 330.000 – Rp 340.000
KudusCikarangRp 330.000 – Rp 340.000
KudusBekasiRp 330.000 – Rp 340.000
KudusJakartaRp 330.000 – Rp 340.000
KudusTangerangRp 330.000 – Rp 340.000
SemarangCikarangRp 330.000 – Rp 340.000
SemarangBekasiRp 330.000 – Rp 340.000
SemarangJakartaRp 330.000 – Rp 340.000
SemarangTangerangRp 330.000 – Rp 340.000
Tarif berlaku juga untuk rute sebaliknya.

Pesan Tiket Bus Kalingga Jaya

Dapatkan tiket bus dengan datang langsung ke loket agen terdekat atau dengan menghubungi via telepon yang kontaknya bisa Anda lihat di Agen Bus Kalingga Jaya.

Adapun untuk Anda yang tidak mau repot, bisa memesannya secara online melalui platform jual tiket perjalanan seperti Redbus, Traveloka, dan lainnya.

Kalingga Jaya Semarang

Hubungi saja nomor 082144926563 untuk Anda yang berada di wilayah Semarang dan sekitarnya jika ingin bepergian ke area Jabodetabek menggunakan armada Kalingga Jaya.

Kalingga Jaya Bus Jakarta

Banyak agen bus yang dapat Anda temukan di kawasan Jakarta, salah satunya agen Lebak Bulus dengan nomor telepon 08214492662.

FAQs

Berapa harga tiket Sleeper Bus Kalingga Jaya Jakarta – Semarang:?

Untuk rute Jakarta – Semarang (PP), Anda akan dikenakan biaya mulai dari Rp 330.000 yang mana dapat berubah tergantung situasi dan kondisi.

Bagaimana cara pesan tiket Sleeper Bus Kalingga Jaya?

Booking tiket transportasi ini dapat Anda lakukan dengan cara online maupun offline yang bisa disesuaikan dengan keinginan Anda.

Itulah tadi artikel seputar Sleeper Bus Kalingga Jaya yang melayani rute Jakarta – Jepara. Semoga bermanfaat dan dapat Anda jadikan sebagai informasi tambahan.

Jika Anda memiliki pertanyaan, silahkan menuliskannya di kolom komentar dan jangan lupa bagikan postingan ini kepada orang lain yang membutuhkan.

Catatan: Jadwal keberangkatan dan harga tiket yang tertera di atas dapat mengalami perubahan sewaktu-waktu.

Simak Informasi Seputar Transportasi Lainnya:

Bergabunglah dibeberapa channel & Platform Diskusi Ayo Naik Bis Indonesia untuk mendapatkan informasi terbaru dan terlengkap.

""