Bus Jogja Karawangan

Bus Jogja Karawang Tiket Termurah Bisa Pesan Online / Offline

Diposting pada

Bus Jogja Karawang paling recommended cek jadwal keberangkatan dan harga tiket yang dapat dibeli online maupun offline di agen terdekat.

Cara mudah melakukan perjalanan antar kota dan antar provinsi dengan menaiki transportasi bus yang memiliki berbagai fasilitas yang dapat membuat nyaman di sepanjang jalan.

Pilih Posisi Terbaik dapatkan banyak CUAN !

Anda akan mendapatkan lebih banyak calon customer dengan beriklan di Ayonaikbis.com
Dapatkan POSISI TERBAIK disetiap artikel yang Anda inginkan.

Silakan hubungi kami via email : [email protected]

Tiket Bus Jogja Karawang

Perjalanan dari Jogja ke Karawang dan sebaliknya memakan waktu yang cukup lama. Oleh karena itu, menggunakan transportasi umum seperti bus dapat menjadi salah satu pilihan.

Tersedia beberapa operator bus yang melayani trayek ini dengan harga yang terjangkau dan armada yang dipenuhi dengan fasilitas untuk menunjang kenyamanan dan keselamatan Anda.

Bagi Anda yang tertarik melakukan perjalanan jauh, diperlukan sebuah tiket untuk dapat berpergian menggunakan transportasi bus.

Jadwal Bus Dari Terminal Klari Karawang Ke Jogja

Anda bisa menggunakan jasa angkutan bus dari Terminal Klari Karawang menuju provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta baik menuju terminal Jombor atau Terminal Giwangan.

Jadwal keberangkatan bus dari Terminal Klari mulai dari keberangkatan pagi, siang, sore dan malam hari. untuk lebih jelasnya silakan cek daftar-daftar bus yang melayani rute dari kedua kota ini.

Bus Handoyo Jogja Karawang

Bus Handoyo Jogja Karawangan
Bus Handoyo, photo: dhenyharyanto53

Handoyo merupakan sebuah perusahaan transportasi yang berasal dari Magelang. Po ini didirikan oleh Bapak Dibyo WIbowo pada tahun 1975.

Bus Handoyo melayani perjalanan dengan trayek AKAP yang tidak hanya di Jawa, melainkan juga ke beberapa kota yang terdapat di Sumatra.

Fasilitas Bus Handoyo

Operator Handoyo menghadirkan beragam kelas bus yang dilengkapi dengan berbagai fasilitas untuk memenuhi kenyamanan dan kesalamatan Anda sebagai penumpang.

Beberapa fasilitas yang dapat Anda temukan dan gunakan saat menaiki bus kelas VIP diantaranya adalah sebagai berikut.

  • Konfigurasi 2-2
  • Makan
  • Air Minum
  • TV Sentral
  • Stopkontak
  • Lampu Baca
  • AC
  • Selimut
  • Toilet

Adapun untuk kelas Super Eksekutif dan Suite Class memiliki fasilitas yang hampir sama dengan perbedaan terletak pada tata letak kursi yang berturut-turut berkonfigurasi 2-1 dan 1-1. Untuk fasilitas lainnya meliputi:

  • Toilet
  • AC
  • Makan
  • Air Minum
  • Kudapan
  • Bantal
  • Selimut
  • TV Sentral
  • Kursi Recliner
  • Stopkontak
  • Lampu Baca

Jadwal dan Harga Tiket Bus

Tersedia info mengenai jadwal beserta harga tiket untuk masing-masing kelas bus yang bisa Anda lihat pada tabel berikut ini.

JOGJAKARAWANGHARGAKELAS
06:3015:45Rp 175.000VIP AC
12:0004:30Rp 175.000Captain Seat
12:3000:00Rp 275.000Super Executive
12:0001:00Rp 325.000Suite Class

Anda dapat menaiki dan menuruni bus pada lokasi yang sudah ditentukan oleh operator Handoyo. Adapun lokasi tersebut antara lain:

TITIK NAIKTITIK TURUN
Terminal GiwanganTerminal Klari
Terminal JomborAgen Lemahabang

Pemesanan Tiket

Anda dapat membeli dan memesan tiket dengan mengunjungi lokasi penjualan tiket bus maupun menghubungi agen bus Handoyo terdekat.

Untuk Pemesanan Online: Tiket Bus Handoyo

Bus Rosalia Indah Jogja Karawang

Bus Rosalia Indah Jogja Karawangan
Bus Rosalia Indah Legacy Sky SR 2

Perusahaan otobus ini merupakan salah satu yang berasal dari Jawa Tengah dan dirintis oleh Bapak Yustinus Soeroso dan Ibu Yustina Rahyuni Soeroso dari mulai tahun 1983.

PO Rosalia Indah menawarkan berbagai kelas bus yang dilengkapi dengan berbagai fasilitas penunjang kenyamanan untuk digunakan oleh penumpang yang melakukan perjalanan jauh.

Jadwal Bus

Perjalanan menggunakan bus Rosalia Indah dari Kota Jogja dilakukan pada siang hingga malam hari, diantaranya pada pukul 13.15 WIB, 16.30 WIB, serta 19.10 WIB.

Beberapa lokasi pada daftar dibawah ini adalah tempat penjempuan penumpang dan pemberhentian bus untuk trayek Yogyakarta-Karawang.

TITIK NAIKTITIK TURUN
Terminal GiwanganTerminal Klari
Adi SuciptoAgen Karawang

Harga Tiket Bus Rosalia Indah Jogja Karawang

Berikut ini adalah daftar kisaran harga tiket untuk beberapa kelas bus Rosalia Indah yang dapat Anda jadikan sebagai bahan pertimbangan.

HARGAKELAS
Rp 180.000VIP
Rp 200.000Bisnis AC
Rp 200.000Executive

Untuk pemesanan tiket bus Rosalia Indah dari Yogyakarta menuju Karawang dapat langsung melakukan pemesanan tiket langsung di agen terdekat di kota Anda.

Jika ingin mengetahui harga tiket terbarunya silakan hubungi : Agen Rosalia Indah

Bis Sinar Jaya Jogja Karawang

Sinar Jaya Yogyakarta Karawang

Sinar Jaya adalah sebuah perusahaan bus yang berkantor pusat di Bekasi. PO ini sudah berdiri sejak tahun 1982 dan masih tetap eksis hingga sekarang.

Saat ini, PO Sinar Jaya sudah berkembang cukup pesat menjadi sebuah perusahaan besar dengan beberapa usaha lain untuk memaksimalkan layanannya.

Fasilitas Sinar Jaya

Anda bisa menikmati beragam fasilitas yang tersedia disetiap armada bus milik PO Sinar Jaya. Beberapa fasilitas yang dapat Anda jumpai diantaranya adalah sebagai berikut.

  • Kursi Recliner
  • Konfigurasi 2-2
  • AC
  • Toilet
  • TV Sentral
  • Musik
  • Stopkontak
  • Makan
  • CCTV
  • Pemadam Kebakaran
  • Pintu Darurat

Jadwal Bus Sinar Jaya Jogja Karawang

Tersedia info seputar jadwal perjalanan bus Sinar Jaya dari Kota Yogyakarta menuju Kota Karawang yang dapat ditempuh selama 11 jam.

JOGJAKARAWANG
13:3000:20
15:0002:00

Adapun daftar berikut ini adalah beberapa lokasi yang dijadikan sebagai titik penjemputan dan penurunan penumpang armada bus milik PO ini.

TITIK NAIKTITIK TURUN
Terminal GiwanganTerminal Klari
Terminal NgeplangKarawang Barat
Agen Wates

Harga Tiket Bus

Anda perlu menyiapkan dana untuk membeli tiket bus Sinar Jaya. Adapun kisaran harganya dapat dilihat pada tabel dibawah ini.

HARGAKELAS
Rp 150.000Executive
Rp 170.000Executive

Pemesanan Tiket

Agen bus Sinar Jaya melayani pembelian dan pemesanan tiket dengan mendatangi langsung ataupun menghubungi melalui telepon.

Untuk Pemesanan Online: Tiket Bus Sinar Jaya

Bus Murni Jaya Jogja Karawang

Murni Jaya Jogja Karawang

Murni Jaya merupakan salah satu perusahaan yang berada dibawah naungan Hiba Grup bersama dengan beberapa PO lainnya, seperti Hiba Putra, Laju Prima, Setia Negara, dan lain sebagainya.

Perusahaan yang telah berdiri sejak tahun 1949 ini tidak hanya melayani bus AKAP, namun juga menyediakan layanan Shuttle hingga bus Pariwisata.

Jadwal Bus

Keberangkatan bus Murni Jaya dari Yogyakarta menuju Karawang dilakukan pada pagi dan sore hari, yakni pada pukul 06.30 WIB dan 18.00 WIB.

Adapun perjalanan ini diawali dari Terminal Giwangan yang berada di Jogja dan berhenti di Terminal Klari yang merupakan titik turun bagi penumpang bus di Karawang.

Pemesanan Tiket

Anda bisa membeli tiket bus Murni Jaya melalui website atau aplikasi mobile pemesanan tiket maupun dengan menadatangi langsung loket penjualan tiket.

Baca Juga: Bus Jogja Demak

Bus Sumber Alam Jogja Karawang

Sumber Alam Yogyakarta Karawang

Sumber Alam adalah sebuah perusahan otobus yang masih menjadi bagian dari PO Tresna yang didirikan pada tahun 1975 oleh Bapak Judi Setijawan Hambali.

PO ini menjadi salah satu yang mendominasi jalanan di Jawa terkhusus bagi yang berpergian dari Jogja ke Jakarta dan sebaliknya melintasi jalur selatan.

Jadwal dan Tarif Bus Jogja Karawang

Perjalanan memakan waktu sekitar 12 jam dengan keberangkatan dimulai dari Pool Yogya pada pukul 14.00 WIB dan sampai dini hari pada pukul 01.55 WIB di Terminal Klari, Karawang.

Adapun PO Sumber Alam menawarkan tiket yang dibandrol dengan harga Rp 160.000 untuk bus dengan kelas Eksekutif berkonfigurasi 2-2.

Pemesanan Tiket

Lakukan pembelian dan pemesanan melalui website pesan tiket atau menghubungi agen Bus Sumber Alam yang berada di dekat Anda.

Temukan kemudahan pemesanan tiket bus di Sumber Alam dari Yogyakarta menuju kota-kota di Jawa Barat dan sekitarnya dengan lebih mudah di website ayonaikbis.com

Maju Lancar Jogja Karawang

Maju Lancar Yogyakarta Karawang

Bus asal Wonosari, Gunung Kidul Yogyakarta ini juga melayani perjalanan menuju Karawang dengan beberapa fasilitas yang dapat Anda nikmati.

Fasilitas Bus Maju Lancar

Menggunakan bus kelas Executive yang memiliki fasilitas sebagai berikut:

  • Full AC
  • Reclining Seat
  • Konfigurasi tempat duduk 2-2
  • USB Charger Port
  • TV dan Musik
  • Air Mineral
  • Toilet
  • Snack
  • Service Makan

Titik Naik dan Turun

Anda dapat menggunakan bus Maju Lancar dengan titik keberangkatan di Agen / Pool bus Maju lancar yang beralamatkan di Jl. Wonosari No.254, Kalangan, Baturetno, Kec. Banguntapan, Bantul atau bisa juga naik dari Terminal Jombor dan turun di Terminal Klari, Karawang.

Keberangkatan bus Maju Lancar Start dari Yogyakarta adalah Pukul 14:30 WIB dan estimasi sampai pukul 23:50 WIB.

Jadwal Bus Maju Lancar

KelasJam Berangkat
Maju Lancar VIP14:30 WIB
Maju Lancar Executive14:30 WIB
Maju Lancar VIP 14:45 WIB

Harga Tiket

Untuk dapat menikmati perjalanan dengan bus Maju Lancar Anda hanya perlu mempersiapkan ongkos sebesar Rp. 235.000/orang untuk kelas Executive dan Rp. 190.000 / orang untuk kelas VIP.

Pemesanan Tiket Online Maju Lancar

Untuk pemesanan tiket bus Maju Lancar dapat Anda pesan di agen Maju Lancar atau bisa juga melalui website Ayonaikbis.com tanpa harus install aplikasi.

Pesan tiket bus & travel semakin mudah di ayonaikbis.com tanpa harus antre dan tidak perlu install aplikasi lagi. Temukan kemudahan melakukan perjalanan dengan pesan tiket di ayonaikbis.com sekarang.

Beli Tiket Bus Online Murah

Bus Tividi Jogja Karawang

Tividi Jogja Karawang

Bus Tividi adalah salah satu operator bus yang masih satu grup dengan bus Efisiensi yang terkenal dengan rute Jogja Cilacap.

Bus Tividi ini banyak melayani perjalanan menuju Jakarta dan kota-kota di Jawa Barat dan Banten dan berikut ini fasilitas dan informasi lainnya.

Fasilitas Bus

  • Full AC
  • Reclining Seat
  • Konfigurasi 2-2
  • TV dan Musik
  • Toilet
  • Snack
  • Service Makan
  • Bantal dan Selimut

Harga Tiket Tividi Jogja Karawang

Untuk dapat menikmati perjalanan dengan bus Tividi kelas Executive Anda perlu membayar ongkos tarif bus sebesar Rp. 235.000

Bus ini jalan start dari Yogyakarta pada pukul 14:00 WIB dan estimasi sampai di Terminal Klari pada pukul 23:00 WIB untuk titik keberangkatan lainnya dari Yogyakarta sebagai berikut.

KeberangkatanJam
Tividi Terminal Jombor14:00 WIB
Tividi Terminal Giwangan14:30 WIB
Tividi Agen Dongkelan14:45 WIB
Tividi Agen Ambarketawang15:00 WIB
Tividi Terminal Sentolo15:15 WIB
Tividi Terminal Wates15:30 WIB
Tividi Agen Pendowo15:45 WIB

Pemesanan Tiket

Untuk pemesanan tiket dapat langsung menghubungi agen bus Tividi terdekat dikota Anda atau bsia juga melakukan pemesanan tiket bus online di website ayonaikbis.com.

Pesan Tiket Online Tividi Jogja Karawang

Bus Agra Mas Jogja Karawang

Agramas Yogyakarta Karawang

Bus Agramas menjadi salah satu favorit bagi penumpang yang ingin melakukan perjalanan dari Yogyakarta menuju Karawang dengan pilih bus kelas Executive dengan fasilitas yang nyaman dan aman.

Menggunakan bus dengan sasis Mercedes Benz dengan seri terbaru yaitu OH 1836 yang sudah dilengkapi dengan air suspension.

Bus Agramas Fasilitas

  • Full AC
  • Reclining Seat
  • Konfigurasi 2-2
  • Bantal dan Selimut
  • TV dan Musik
  • Toilet

Harga Tiket dan Keberangkatan

Harga tiket yang ditawarkan bus Agra Mas adalah Rp. 215.000 / orang dengan keberangkatan pada pukul 17:30 WIB dari terminal Jombor.

Untuk jadwal keberangkatan lainnya adalah sebagai berikut:

KeberangkatanJam
Agra Mas Terminal Jombor17:30 WIB
Agra Mas Terminal Giwangan18:30 WIB
Agra Mas Dongkelan 118:45 WIB
Agra Mas Dongkelan 218:45 WIB

Pemesanan Tiket Agra Mas

Untuk pemesanan tiket bus Agramas dapat dilakukan di agen terdekat di kota Anda atau bisa juga dipesan secara online melalui website ayonaikbis.com tanpa harus install aplikasi.

Kunjungi Agen Lengkap : Agen Agra Mas

FAQ

  1. Jarak Jogja ke Karawangan berapa ?

    Untuk jarak dari Karawang menuju Yogyakarta sekitar 503 kilometer yang dapat ditempuh dengan waktu 7 – 9 jam dengan menggunakan bus atau travel.

  2. Tiket bus Online Jogja Karawang ?

    Anda dapat melakukan pemesanan tiket bus online dari Jogja menuju Karawang dengan mengunjungi ayo naik bis tanpa perlu install aplikasi.

Tadi merupakan informasi beberapa operator bus yang melakukan perjalanan ke Karawang dari Jogja. Semoga bermanfaat untuk Anda.

Jika Anda memiliki beberapa hal yang ingin ditanyakan, silahkan berkomentar. Jangan lupa bagikan artikel ini kepada keluarga atau kerabat dekat yang memerlukannya.

Catatan: Jadwal dan harga tiket bus dapat berubah sewaktu-waktu.

Dapatkan Informasi Lain Seputar Tiket Bus:

Bergabunglah dibeberapa channel & Platform Diskusi Ayo Naik Bis Indonesia untuk mendapatkan informasi terbaru dan terlengkap.

5/5 - (16 votes)